オカリーナほうむぺえじ
オカリーナサークル・教室紹介

茨城県 34サークル

最新登録 27.9.12      
サークル名称. 練習場所 練習日
指導者
お問合せ
オカリーナ・アミーゴ 稲敷郡阿見町
中央公民館
第2.4木曜
午前10時〜12時
善久(Zenkyu) こちらからどうぞ
桜いばらき 東茨城郡茨城町
ゆうゆう館
第2.4木
PM1:30〜3:30
野内敏子 こちらからどうぞ
土笛の会 うしく 牛久市
エスカード生涯学習センター
第1.3.5水曜
13:30-15:30
善久(Zenkyu) こちらからどうぞ
オカリナ・トゥッティー 牛久市
三日月橋生涯学習センター
第1.3.5水曜
10:00-12:00
善久(Zenkyu) こちらからどうぞ
オカリナハーモニー 牛久市
三日月橋生涯学習センター
第2.4金曜
10:00-12:00
善久(Zenkyu) こちらからどうぞ
波土笛 東茨城郡大洗町
中央公民館
第2.4金曜
10:00〜12:00
野内敏子 こちらからどうぞ
つちのね 鹿嶋市
大野市民センター他
第3土曜
10:30〜12:30
野内敏子 こちらからどうぞ
ぽこ・あ・ぽこ かすみがうら市
あじさい館
第2水曜
19:00〜20:30
善久(Zenkyu) こちらからどうぞ
オカリナ・ポポ 神栖市
平泉コミセン他
第3土曜
13:30〜15:30
野内敏子 こちらからどうぞ
森の土笛 久慈郡大子町
音楽練習館
第1.3金曜
13:30〜15:30
野内敏子 こちらからどうぞ
オカリーナ ポポの会 つくば市
吾妻公民館
第2.4水曜
13:30〜15:30
善久(Zenkyu) こちらからどうぞ
土浦オカリナ同好会 土浦市文京町9-2
土浦石岡地方社会教育センター
第2.4金曜
午後1時半〜3時半
善久 三輪紀美子
029-823-2234
かわまた楽器店
オカリナ教室
水戸市元吉田町1745-4
かわまた楽器店 東部元吉田センター
第2・4火曜
10:30〜11:30
須藤真紀子 かわまた楽器 東部元吉田センター
029−248−4221
オカリーナ・フレンズ・
Mito
水戸市
びよんど
木曜 月1回
13:30-15:30
善久(Zenkyu) こちらからどうぞ
ときわのもり 水戸市
常磐公民館
029-252-2528
第1.3火曜日
10時〜12時
須藤真紀子 会場へ
ときわの杜 水戸市
常磐公民館
029-252-2528
第2.4火曜日
10時〜12時
須藤真紀子 会場へ
水戸京成百貨店友の会教室 水戸市泉町
水戸京成百貨店
029-231-1111
第1・3木曜
13:00〜15:00
須藤真紀子 会場へ
NHK文化センター水戸教室
夜もたのしいオカリナ
水戸市
NHK水戸文化センター
029-233-1715
第2,4水曜日
18時30分〜20時
須藤真紀子 会場へ
NHK文化センター水戸教室
たのしいオカリナ入門
水戸市
NHK水戸文化センター
029-233-1715
第2,4木曜日
13時30分〜15時
須藤真紀子 会場へ
NHK文化センター水戸教室
たのしいオカリナ初級B
水戸市
NHK水戸文化センター
029-233-1715
第2,4火曜日
13時から15時まで
須藤真紀子 会場へ
NHK文化センター水戸教室
たのしいオカリナ初級A
水戸市
NHK水戸文化センター
029-233-1715
第1,3木曜日
10時〜12時
須藤真紀子 会場へ
かたくり 常陸大宮市
御前山市民センター
第2.4水曜
10:00〜12:00
野内敏子 こちらからどうぞ
こもれび 常陸太田市
西染生活改善センター
第2.4月曜
19:00〜20:30
野内敏子 こちらからどうぞ
ひまわり 鉾田市
中央公民館
第2.4木曜
19:00〜21:00
野内敏子 こちらからどうぞ
みどりの土笛 水戸市見川町
緑岡市民センター
第2.4金曜
13:30〜15:30
野内敏子 こちらからどうぞ
ハッピーフレンズ 水戸市石川町
石川市民センター
第1.3木曜
13:30〜15:30
野内敏子 こちらからどうぞ
水都の笛 水戸市桜川町
トップウェルネス水戸
029−233−7258
第2.4土曜
15:00〜16:30
野内敏子 会場へ
ウィンド水戸 水戸市桜川町
トップウェルネス水戸
029−233−7258
第2.4土曜
13:00〜14:30
野内敏子 会場へ
だいだらぼうの風 水戸市大場町
水戸市常澄老人福祉センター
第2.4火曜
10:00〜11:30
野内敏子 こちらからどうぞ
水音すぃーと 水戸市
水戸市内
第1・3木曜
16:00〜18:00
野内敏子 こちらからどうぞ
スイトピー 水戸市平須町
正和電機内
第1.3水曜
PM7:30〜8:30
野内敏子 こちらからどうぞ
風花 水戸市西原町
水戸西原シダックスカルチャークラブ
029−251−5008
第2.4火曜
13:30〜15:30
野内敏子 会場へ
ゆずりは 水戸市笠原町358−5
笠原市民センター
第1.3水曜
AM10:00〜12:00
野内敏子 こちらからどうぞ
守谷オカリナの会 守谷市百合丘
守谷中央公民館
第1,3水曜
10時〜12時
山田恭弘 山川政子
0297-45-6744
オカリナそよかぜ 守谷市
高野公民館
第2.4水曜
午前10時〜12時
善久(Zenkyu) こちらからどうぞ

メンバーを増やしたいサークルの方は、登録をおすすめします。
指導されておられる講師の先生、サークル代表の方、メンバーの方、登録は こちらからどうぞ!

★サークル・教室インデックスに戻ります。

★情報の玉手箱インデックスに戻ります。