オカリーナほうむぺえじ
オカリーナサークル・教室紹介

埼玉県 44サークル

最新登録 H29.12.9
サークル名称. 練習場所 練習日
指導者
お問合せ
オカリナ・メトロ 上尾市
上平公民館
第1・3木曜日
13時30分〜15時30分
及川 茂 こちらからどうぞ
オカリナ・コミュニティ 上尾市
大谷公民館
第1・3土曜日
19時〜21時
及川 茂 こちらからどうぞ
ポコ ア ポコ 春日部市
幸松地区公民館
第1.3土曜
13時〜14時50分
江波太郎 こちらからどうぞ
パストラーレ 春日部市
幸松地区公民館
第1.3土曜
15時10分〜17時
江波太郎 こちらからどうぞ
奏琉 春日部市
コーププラザ春日部
第1.3木曜
10時〜11時50分
江波太郎 こちらからどうぞ
あすなろ 児玉郡上里町七本木2272-1ウニクス上里1F
上里ウニクスカルチャー
TEL 0495-33-7411
第1・3月曜
13時30分〜15時00分
会田不死人 会場へ
川口キューポラ 川口市
根岸四丁目会館
第2.4金曜
16時〜18時
江波太郎 こちらからどうぞ
やさしいオカリナ 川口市
読売日本テレビ文化センター川口
第2.4木曜
13:30〜15:00
橋倉千秋 指導者へ
アンサンブル
リナオーカ
川口市
栄町公民館
第1・3木曜日
18時45分〜20時45分
国枝俊太郎 ジパング音楽工房
ふきのとう 川越市
コーププラザ川越
第2.4金曜
10時〜11時50分
江波太郎 こちらからどうぞ
小江戸 川越市
コーププラザ川越
第1.3金曜
10時〜11時50分
江波太郎 こちらからどうぞ
流音 川越市
コーププラザ川越
第1.3金曜
13時〜14時50分
江波太郎 こちらからどうぞ
ドルチェ 川越市
コーププラザ川越
第2.4金曜
13:00〜14:50
江波太郎 こちらからどうぞ
フジクラ楽器
オカリナ教室
熊谷市石原3-199-1
フジクラ楽器スタジオ
第2・4木曜
10時半〜12時
岩川 光 株式会社フジクラ楽器
土尾の音 熊谷市
熊谷カルチャーセンター
熊谷市本石2-135イオン熊谷店3階
TEL048-599-0322
第1.3火曜
14時〜15時半
会田不死人 会場へ
オカリナ しらこばと 越谷市
南越谷公民館(パレット)
(南越谷駅、新越谷駅徒歩5分)
第2、4木曜
19:15〜20:45
河崎敦子 こちらからどうぞ
オカリナ・陶澄響(トウジョウキョウ) さいたま市桜区
大久保団地中央集会所(第4集会所)
第2、4木曜
12時〜14時
講師
佐藤ゆき
青山誠一
048-854-2571
こちらからどうぞ
岩槻アリエッタ さいたま市岩槻区
本町公民館
第2、4月曜
13:00〜15:00
江波太郎 こちらからどうぞ
チェリー さいたま市岩槻区本丸公民館
第2.4月曜
9:50〜11:50
江波太郎 こちらからどうぞ
音楽の広場 さいたま市岩槻区
岩槻駅東口コミュニティセンター5階音楽スタジオ
第1.3金曜
18時〜20時
江波太郎 こちらからどうぞ
コンドルの会 さいたま市岩槻区
本町公民館
第1.3木曜
13:30〜15:30
江波太郎 こちらからどうぞ
向日葵 さいたま市浦和区
北浦和駅西口カラオケルーム
第2.4水曜
15時45〜17時15分
江波太郎 こちらからどうぞ
世界に羽ばたくオカリーナ
<木曜コース>
さいたま市浦和区
読売・日本テレビ文化センター
浦和センター
048−824−5711
第2、第4木曜
10:30〜12:00
高木陽光 会場へ
世界に羽ばたくオカリーナ
<土曜コース>
さいたま市浦和区
読売・日本テレビ文化センター
浦和センター
048−824−5711
第2、第4土曜
16:05〜17:35
高木陽光 会場へ
グリーン・グース さいたま市大宮区
大砂土東公民館
第1・3水曜日
午後2時〜4時
及川 茂 こちらからどうぞ
オカリーナ・セラミーコ さいたま市大宮区
大宮公民館
第1・3金曜日
午後6時半〜8時半
及川 茂 こちらからどうぞ
ギャラリー南風
オカリナ教室
さいたま市大宮区高鼻町
ギャラリー南風
月2回
火曜13時〜14時
水曜14時〜15時
岡崎裕子 山田ちづこ
048−644−8534
プリマベーラ さいたま市西区
馬宮コミュニティセンター
第2・4火曜
10:00〜12:00
江波太郎 こちらからどうぞ
狭山台
オカリナサークル
狭山市
狭山台公民館
第2.4土曜日
10時〜12時
江波太郎 こちらからどうぞ
森のオカリナ 草加市
出会いの森
第1.3火曜
10時半〜12時
小川彩子 こちらからどうぞ
スィートポテト 草加市
中央公民館
第1.3火曜日
13時〜14時半
小川彩子 こちらからどうぞ
オカリーナサークル
ひばり
草加市
草加市青少年ホーム
第2.4水曜日
19時〜21時
小川彩子 こちらからどうぞ
風の音 秩父市下影森
影森公民館
第1・2 金曜
13時30分〜15時30分
会田不死人 こちらからどうぞ
青いフェルマータ 所沢市
ネオポリス公民館
第2.4木曜
10:00〜12:00
江波太郎 こちらからどうぞ
こてさしオカリナ教室 所沢市 小手指駅徒歩7分
Gracenote音楽教室
第2・4木曜
初級者13時〜14時半
初心者14時半〜16時
中級者16時15分〜18時
村西彩 岸本まち子
こちらからどうぞ
オカリナサークル
ルピナス
新座市
栄公民館
第1.3水曜
15:30〜17:30
江波太郎 こちらからどうぞ
新座カンターレ 新座市
栄公民館
第2.4木曜
18:00〜20:00/td>
江波太郎 こちらからどうぞ

オカリナ奏葉(かなは)
滑川町羽尾2440-1
滑川町コミュニティーセンター
第2、第4月曜
14時〜16時
横小路瑞葉 西雄範義
0493-56-2940
蓮田基礎教室 蓮田市
杉江音楽教室
第1.3水曜
10時半〜12時
江波太郎 こちらからどうぞ
浜千鳥 深谷市
上柴公民館
第1・3木曜
14:00〜15:30
会田不死人 こちらからどうぞ
たまゆら 深谷市
花園公民館
第2・4日曜
13:15〜14:45
会田不死人 こちらからどうぞ
コロポックル 深谷市
岡部公民館
第1.3水曜
19:20〜20:50
会田不死人 こちらからどうぞ
まほろば 深谷市
幡羅公民館
第1.3木曜日
20:15〜21:45
会田不死人 こちらからどうぞ
シナモンティー ふじみ野市
ふじみ野市コミュニティーセンター
第2.4水曜
10時〜12時
江波太郎 こちらからどうぞ
あおば 本庄市
本庄市勤労青少年ホーム
第2.4月曜
19:00〜20:30
会田不死人 こちらからどうぞ

お名前に下線の引かれている方には、メールが送れます。メールで直接お問い合わせください。
メンバーを増やしたいサークルの方は、登録をおすすめします。
指導されておられる講師の先生、サークル代表の方、メンバーの方、登録は こちらからどうぞ!

★サークル・教室インデックスに戻ります。

★情報の玉手箱インデックスに戻ります。