技能検定合格者の皆様へ 入会のご案内

技能検定合格おめでとうございます。

この度は日頃のご努力のかいがあって、めでたく合格証書を手にされた皆さんに、
心よりお慶び申し上げます。
これを機会に、今後も益々ご精進され上位の級に挑戦されますようご活躍を期待しております。
技能士の皆様においては、業界の発展や技能士の社会的地位向上のため、そして、後進の
指導育成にご尽力下さるよう是非技能士会にご入会されますようご案内致します。

※入会を希望される場合につきましては、各技能士会に直接お申込み下さい。

申込先一覧(群馬県の46技能士会)

No 名称 住所 電話番号
1 富士重工業(株)板金技能士会 〒373-8555
太田市スバル町1-1 試作第1課
0276-26-3256
2 日本電産サーボ(株)技能士会 〒376-0011
桐生市相生町3-93
0277-53-8106
3 群馬県和裁技能士会 〒370-0075
高崎市筑縄町56-16
027-362-5850
4 群馬県左官技能士会 〒376-0011
桐生市相生町3-129-1
0277-54-3685
5 群馬県鉄筋技能士会 〒370-3104
高崎市箕郷町上芝348
027-371-6921
6 群馬県表具内装技能士会 〒371-0022
前橋市千代田町1-1-17
027-232-3078
7 大洋電機(株)群馬事業所技能士会 〒372-0827
伊勢崎市八斗島町726
0270-32-1234
8 群馬県鳶工業技能士会 〒371-0022
前橋市千代田町2-11-13
027-231-7259
9 群馬県畳技能士会 〒373-0825
太田市高林東町2503-1
0276-38-0450
10 群馬県時計技能士会 〒370-2601
甘楽郡下仁田町下仁田354-1
0274-82-2811
11 群馬県木型技能士会 〒379-2203
伊勢崎市曲沢町353 設楽木型
0270-63-0988
12 群馬県洋裁技能士会 〒373-0861
太田市南矢島町592
0276-38-0514
13 群馬県タイル煉瓦業組合技能士会 〒375-0011
藤岡市岡之郷1053-3
0274-42-3402
14 小倉クラッチ(株)技能士会 〒376-0011
桐生市相生町2-678
0277-54-7122
15 (株)ミツバ技能士会 〒376-0013
桐生市広沢町1-2681
0277-52-0112
16 群馬県造園技能士会 〒371-0235
前橋市滝窪町813-13
027-283-4335
17 群馬県広告美術技能士会 〒379-2154
前橋市天川大島町3丁目17-23
027-261-2000
18 群馬県建具技能士会 〒379-1121
渋川市赤城町宮田1427-1
0279-56-4040
19 群瓦連技能士会 〒379-1127
渋川市赤城町樽82石田瓦店
0279-56-8790
20 群馬県ブロック建築技能士会 〒370-3105
高崎市箕郷町西明屋1034-6
027-371-4595
21 群馬県建築塗装技能士会 〒372-0801
伊勢崎市宮子町1194-15 大島塗装
0270-25-8550
22 群馬県建築大工技能士会 〒371-0134
前橋市小神明町字合田613-10
群馬県建築業組合連合会内
027-231-2566
23 群馬県建築板金技能士会 〒379-2123
前橋市山王町2-40-11
027-266-0263
24 群馬県金属塗装技能士会 〒379-2154
前橋市天川大島町1371
(有)ミツワ自動車工業所
027-261-2555
25 群馬県建設機械整備技能士会 〒370-3511
高崎市金古町2284-11
027-373-8221
26 (株)山田製作所技能士会 〒376-0013
桐生市広沢町1-2757
0277-54-2111
27 群馬県ガラス・サッシ組合連合会技能士会 〒371-0244
前橋市鼻毛石町200-100
027-283-5082
28 群馬県室内装飾技能士会 〒371-0852
前橋市総社町総社2905-5 福対協ビル
群馬県室内装飾事業協同組合内
027-251-8678
29 群馬県印章彫刻技能士会 〒372-0047
伊勢崎市本町3-24
0270-25-1803
30 群馬県農業機械整備技能士会 〒379-2154
前橋市天川大島町2-5-20
県農業機械商業協同組合内
027-261-6000
31 群馬県写真技能士会 〒379-1305
みなかみ町月夜野後閑598-4
フォトスタジオ佐川
0278-62-1586
32 群馬県石工技能士会 〒371-0015
前橋市三河町1-17-1
027-224-2798
33 群馬県園芸装飾技能士会 〒371-0048
前橋市田口町200
万葉園グリーンサービス
027-232-1258
34 群馬県紙器ダンボール箱技能士会 〒371-0854
前橋市大渡町1-8-12  小山紙器(有)
027-221-7107
35 群馬県サッシ施工技能士会 〒371-0114
前橋市富士見町田島18ー6 
小池宅内
027-288-1458
36 群馬県配管技能士会 〒371-0847
前橋市大友町2-29-21 
群馬県設備会館内
027-251-0332
37 群馬県熱絶縁施工技能士会 〒375-0011
藤岡市岡之郷1454-1 
西毛産業(株)
0274-42-2678
38 (株)大西ライト工業所技能士会 〒379-2206
伊勢崎市香林町2-1284-32
(株)大西ライト工業所
0270-20-2111
39 群馬県テントシート技能士会 〒377-0005
渋川市有馬225-1 三山ソービ
0279-22-0327
40 群馬県日本調理技能士会 〒370-0815
高崎市柳川町68-4  日本調理技能士会
027-326-6227
41 群馬県フラワー装飾技能士会 〒370-2601
甘楽郡下仁田町下仁田360-4 
花のたかはし
0274-82-3214
42 岡田技能士会 〒376-0035
桐生市仲町1-10-4
0277-45-0434
43 富士テクノサービス(株)群馬事業所技能士会 〒373-0027
太田市金山町27-1
富士テクノサービス(株)
0276-26-2626
44 群馬県内装仕上工事協同組合技能士会 〒379-2121
前橋市小屋原町1038-2
暁建材工業(株)
027-266-5772
45 群馬県プラスチック成形技能士会 〒370-1211
高崎市阿久津町1238  (株)小林製作所
027-346-5252
46 群馬県西洋調理技能士会 〒370-1203高崎市矢中町23-10
東日本調理師専門学校内
027-346-0389

会員団体紹介はこちら

↑ページの先頭に戻る